Одесса, ул.Филатова, 33А
Пн-Пт 9:00-21:00
Сб-Вс 9:00-18:00
☰ Услуги клиники
__
__
__
ДИАГНОСТИКА
________________________
ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ
________________________________________________________
ЭСТЕТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ
__________________________________________________
ОРТОПЕДИЯ
____________________
ХИРУРГИЯ И ИМПЛАНТАЦИЯ
____________________________________________
КОМПЛЕКСНАЯ ГИГИЕНА И ОТБЕЛИВАНИЕ
_________________________________________________________________
ПАРОДОНТОЛОГИЯ
______________________________
ОРТОДОНТИЯ
Исправление прикуса
______________________
ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ
________________________________________
Информационный портал

Британские ученые разработали новый метод лечения кариеса

Многие люди не хотят идти к стоматологу только по причине того, что боятся звука бормашины и болезненных ощущений во время процедуры. Сверление зубов на сегодняшний момент — единственный способ лечения кариеса. Поврежденный участок зуба ликвидируют при помощи бормашины, и туда устанавливается пломба. За ним нужно регулярно наблюдать и, возможно, пломбу придется менять.



Британские ученые запатентовали новый проект по лечению кариеса и активно занимаются его разработкой. Они уже провели лабораторные исследования, и на данном этапе происходят клинические испытания.

 

Новый метод лечения, предложенный компанией Reminova, заключается в том, что на зуб воздействуют слабым током. Он выступает в роли проводника минералов, которые содержатся в слюне и пище. Проникая в зубную полость, они запускают и стимулируют процесс восстановления эмали (реминерализацию). Благодаря безболезненной и непродолжительной процедуре можно вылечить кариес без использования бормашины.

 

Если клинические испытания пройдут успешно, то уже скоро устройство появится в продаже. Ученые считают, что у этого метода большие перспективы для развития. Возможно, дальнейшие разработки смогут привести к созданию новых способов лечения более сложных стоматологических проблем.

Все новости