Одесса, ул.Филатова, 33А
Пн-Пт 9:00-21:00
Сб-Вс 9:00-18:00
☰ Услуги клиники
__
__
__
ДИАГНОСТИКА
________________________
ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ
________________________________________________________
ЭСТЕТИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ
__________________________________________________
ОРТОПЕДИЯ
____________________
ХИРУРГИЯ И ИМПЛАНТАЦИЯ
____________________________________________
КОМПЛЕКСНАЯ ГИГИЕНА И ОТБЕЛИВАНИЕ
_________________________________________________________________
ПАРОДОНТОЛОГИЯ
______________________________
ОРТОДОНТИЯ
Исправление прикуса
______________________
ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ
________________________________________
Информационный портал

Влияние курения на здоровье полости рта

Ни для кого не секрет, что курение оказывает негативное воздействие на состояние здоровья человека. Несмотря на это, количество курильщиков возрастает с каждым днем. Избавиться от пагубной привычки возможно, но далеко не у каждого хватает желания, силы воли и терпения, чтобы сделать это. Из-за курения страдают практически все органы и системы организма человека, в том числе появляется большое количество стоматологических проблем.



Курильщика почти всегда можно определить по состоянию его зубов, они приобретают желтоватый оттенок, могут появляться пятна и трещины. Смолы и никотин оседают на эмали, вызывая сухость во рту, а также образование налёта. Именно он приводит к появлению неприятного запаха и кариеса. Одной из главных стоматологических проблем, которые возникают в результате курения, является воспаление десен. Они становятся более уязвимыми, чувствительными и, отделяясь от зубов, могут привести к попаданию инфекции. В результате этого чаще всего возникает периодонтит, который приводит к выпадению зубов.


Многие забывают о том, что курение вызывает не только рак легких, но и рак ротовой полости. Большая часть людей, которые страдают от этого заболевания, курят. Если болезнь не выявить на начальной стадии, то лечение может быть очень долгим и сложным.

 

Абсолютно все курильщиками сталкиваются со стоматологическими проблемами, и чем продолжительнее стаж, тем больше болезней возникает. Поэтому если вы хотите сохранить здоровую и красивую улыбку, то единственный вариант — бросить курить. Процедуры отбеливания и использование специальных паст могут помочь, но эффект будет сохраняться только определенное количество времени.

Все новости